Это ваш город?
Да
Нет
/ Регистрация
Выберете свой населенный пункт:
Архара
Белогорск
Белогорье
Березовка
Варваровка
Екатеринославка
Ерофей Павлович
Зея
Ивановка
Комсомольск-на-Амуре
Константиновка
Новобурейский
Поздеевка
Поярково
Прогресс
Райчихинск
Ромны
Свободный
Серышево
Сковородино
Соловьевск
Талакан
Тамбовка
Тыгда
Тында
Углегорск
Ушумун
Февральск
Хабаровск
Шимановск
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

ЭФФЕРАЛГАН ТАБ ШИП 500МГ N16

ЭФФЕРАЛГАН ТАБ ШИП 500МГ N16

Можно получить
Завтра:
105
101
83
81
51
50
48
45
42
22
3
2
1
Описание товара
Аналогичные товары
Посоветоваться с фармацевтом

Эффералган

таблетки шипучие 500 мг; стрип 4, пачка картонная 4; код EAN: 3585550014860; № П N011549/01, 2010-07-09 от Bristol-Myers Squibb (Франция)

Латинское название

Efferalgan

Действующее вещество

АТХ:

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

Эффералган

Сироп для детей 100 мл
парацетамол 3 г
вспомогательные вещества: макрогол 6000; сахарный сироп (сахароза, вода); натрия сахаринат; калия сорбат; лимонная кислота; ароматизатор карамельно-ванильный*; вода очищенная  
*состав ароматизатора: бутандион; ацетилметилкарбинол; бензальдегид; пропиленгликоль; гамма-гепталактон; бензиловый спирт; триацетин; пиперронал; амилциннамат; ванилин; ацетилванилин  

во флаконах из полиэтиленфталата по 90 мл (в комплекте с мерной ложкой); в пачке картонной 1 флакон.

Суппозитории для ректального применения 1 супп.
парацетамол 80 мг
  150 мг
  300 мг
вспомогательные вещества: полусинтетические глицериды — до массы 1 г  

в упаковках контурных ячейковых 5 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

Таблетки шипучие 1 табл.
парацетамол 0,5 г
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; натрия карбонат безводный; натрия гидрокарбонат; сорбитол; сахарин растворимый; натрия докузат; повидон; натрия бензоат  

в стрипах по 4 шт.; в коробке 4 или 25 стрипов.

Эффералган с витамином С

Таблетки шипучие 1 табл.
парацетамола 330 мг
аскорбиновой кислоты 200 мг
вспомогательные вещества: калия бикарбонат; натрия гидрокарбонат; сорбитол; лимонная кислота безводная; натрия бензоат; натрия докузат; повидон  

в тубах по 10 шт., в коробке 1 туба.

Описание лекарственной формы

Эффералган

Сироп: слегка вязкий раствор желто-коричневого цвета с карамельно-ванильным запахом.

Суппозитории: гладкие глянцевые суппозитории белого цвета.

Таблетки: круглые, плоские со скошенными краями и насечкой на одной стороне, белого цвета. При растворении в воде наблюдается интенсивное выделение пузырьков газа.

Эффералган с витамином С

Таблетки: плоские, белые, со скошенными краями и насечкой, при растворении в воде дают шипучую реакцию.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее.

Фармакодинамика

Эффералган, сироп, суппозитории, таблетки

Эффералган содержит парацетамол, который блокирует ЦОГ-1 и -2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез ПГ в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Суппозитории обладают болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Дополнительно для таблеток: возможность образования метгемоглобина маловероятна.

Эффералган с витамином С

Эффералган с витамином С — комбинированный препарат, который содержит парацетамол и, в связи с этим, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота, входящая в состав Эффералгана с витамином С, принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30–60 мин после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связывание с белками плазмы низкое, 10–25%. Проникает через ГЭБ.

Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 — 1–4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%.

Показания препарата Эффералган

Эффералган

Сироп — для детей от 1 мес до 12 лет (с массой тела 4–32 кг); суппозитории 80 мг — для детей от 3 мес до 5 мес (с массой тела от 6–8 кг); суппозитории 150 мг — для детей 6 мес до 3 лет (с массой тела 10–14 кг); суппозитории 300 мг — для детей 5–10 лет (с массой тела 20–30 кг) при следующих заболеваниях и состояниях:

в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах).

Эффералган

Эффералган с витамином С

умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, боль в мышцах, боли в пояснице, боль при травмах и ожогах, боли в горле, болезненных менструациях);

повышенная температура тела при простудных (ОРЗ, грипп и т.д.)  и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Эффералган, суппозитории, сироп

повышенная чувствительность к парацетамолу;

тяжелые нарушения функции печени, почек;

заболевания крови;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

возраст до 1 мес (для сиропа), до 3 мес (для суппозиториев по 80 мг);

недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения — для суппозиториев).

С осторожностью:

при нарушенной функции печени или почек при синдроме Жильбера. Перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом;

при нарушении функции почек (Cl креатинина менее 10 мл/мин) временной интервал между приемами Эффералгана в виде сиропа должен составлять по крайней мере 8 ч;

не следует применять Эффералган в виде суппозиториев при диарее (поносе).

Эффералган, таблетки

повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;

алкоголизм;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

беременность (I и III триместры) и период лактации;

детский возраст до 15 лет (масса тела — не менее 50 кг).

С осторожностью — почечная и/или печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубинина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, пожилой возраст.

Эффералган с витамином С

повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата;

детский возраст до 8 лет.

С осторожностью: почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч.синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Эффералган с витамином С

Препарат следует применять с осторожностью при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Эффералган

Общие для всех лекарственных форм: в редких случаях возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы; крайне редко — анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, лейкопения, нейтропения.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Сироп дополнительно: возможны диарея, боль в животе, аллергические реакции (анафилактический шок), снижение или увеличение протромбинового индекса, снижение АД (как симптом анафилаксии).

Таблетки дополнительно: препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль периферической картины крови.

Эффералган с витамином С

Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), отек Квинке, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (Синдром Лайелла).

Нарушения функции центральной и периферической нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия (цианоз), сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия (одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы).

При длительном применении в больших дозах — апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы (при приеме больших доз): нефротоксичность (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие

При использовании Эффералгана вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск развития гепатотоксического действия.

Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия.

Салициламид может пролонгировать T1/2 парацетамола.

При одновременном применении с хлорамфениколом токсичность последнего возрастает.

Пробенецид приводит почти к двукратному снижению клиренса парацетамола за счет подавления связывания с глюкуроновой кислотой.

Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Парацетамол может влиять на результаты лабораторных тестов при определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в крови.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Эффералган с витамином С (дополнительно)

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Длительное совместное использование парацетамола и других НПВП повышает риск развития нефропатии и почечного папиллярного некроза, риск наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности.

Витамин С повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск кристаллурии при лечении салицилатами. Всасывание витамина С уменьшается при одновременном применении с оральными контрацептивами.

Витамин С замедляет выведение почками кислот, уменьшает реабсорбцию препаратов, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов).

Витамин С в комбинации с дефероксамином увеличивает токсическое действие железа на ткани (особенно на сердце, вызывая развитие сердечной недостаточности), назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту проводится после определения концентрации дефероксамина и определения экскреции железа, не ранее чем через 1–2 ч после инфузии дефероксамина.

Способ применения и дозы

Эффералган

Сироп: внутрь, как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком).

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10–15 мг/кг 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. Интервал между приемами препарата должен составлять 4–6 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата.

Для удобства и точности дозирования необходимо использовать мерную ложку.

На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг.

Детям с массой тела от 4 до 16 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. Например если вес ребенка от 4 до 5 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг.

Детям с массой тела от 16 до 32 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно — таким образом, чтобы суммарно получить вес тела ребенка. Например если вес ребенка от 18 до 19 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно — до метки 8 кг.

Продолжительность лечения — 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Суппозитории: ректально. Освободив свечу из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника).

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10–15 мг/кг 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг.

Детям от З до 5 мес (с массой тела 6–8 кг) — по 1 свече (80 мг); 6 мес — 3 лет (с массой тела 10–14 кг) — по 1 свече (150 мг); 5–10 лет (с массой тела 20–30 кг) — по 1 свече (300 мг) З–4 раза в сутки через 4–6 ч. Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Продолжительность лечения — З дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.

Таблетки. Внутрь, предварительно растворив в стакане воды (200 мл). Обычно применяют по 1 — 2 табл. 2–3 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч.

Максимальная разовая доза составляет 2 табл. (1 г), суточная — 8 табл. (4 г).

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч и суточная доза должна быть уменьшена.

Продолжительность лечения — 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Эффералган с витамином С

Внутрь, предварительно растворив в стакане воды (200 мл).

Детям. Средняя разовая доза Эффералгана с витамином С зависит от массы тела ребенка и составляет 10–15 мг парацетамола на 1 кг массы тела З–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг.

Дозировка препарата в зависимости от возраста и массы тела ребенка представлена в таблице.

Таблица

Возраст ребенка, лет Масса тела ребенка, кг Количество таблеток на прием Максимальное количество таблеток в сутки
8–12 25–33 1 3–4
12–15 33–50 1,5 4–6

Соотношение возраста и массы тела ребенка приведены ориентировочно.

Без врачебного наблюдения максимальная продолжительность лечения для детей не должна превышать 3 дней.

Взрослые и дети старше 15 лет (с массой тела 50 кг и более):

Обычно — по 2–3 табл. 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза составляет 3 табл. (990 мг парацетамола); максимальная суточная доза — 12 табл. (3960 мг парацетамола.).

Интервал между отдельными приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч, и суточная доза должна быть уменьшена.

Продолжительность лечения без врачебного наблюдения не должна превышать 3 дней, при назначении в качестве жаропонижающего средства, и 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

Передозировка

Эффералган, сироп, суппозитории

Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 ч после приема. Прием парацетамола в дозе 140 мг/кг у детей вызывает разрушение клеток печени, приводящее к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к развитию комы и летальному исходу.

Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени, лактатдегидрогеназы и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина. Клиническая картина повреждения печени обычно выявляется через 1 или 2 дня и достигает максимума через 3–4 дня.

Лечение: прекратить прием препарата, немедленно госпитализировать больного. Следует взять образцы крови для начального определения уровня парацетамола в плазме крови. Проводится промывание желудка в случае перорального приема препарата, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), введение антидота ацетилцистеина (в/в или перорально) в сроки до 10 ч после приема препарата. Ацетилцистеин может быть эффективен спустя 16 ч после передозировки. Также проводят симптоматическое лечение.

Эффералган, таблетки.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10–15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ (через 12–48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1–6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки — промывание желудка, введение донаторов SН-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина — через 8–9 ч после передозировки и 14-ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение 14-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Эффералган с витамином С

Симптомы острой передозировки: желудочно-кишечные расстройства (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль), повышение потоотделения.Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 6–14 ч после приема парацетамола.

Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушение мышления, угнетение высшей нервной деятельности, ажитация и ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, нарушение свертьтываемости крови, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).Симптомы проявляются через 2–4 сут после повышения дозы препарата.

Лечение: введение донаторов SН-групп и предшественников синтеза глутатиона—метионина через 8–9 ч после передозировки и 14-ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение 14-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые указания

Общие для всех лекарственных форм.

При применении препарата более 5–7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Эффералган

Сироп (дополнительно). Содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара (0,67 г сахара на каждое градуировочное деление мерной ложки (обозначены метками в кг).

Таблетки (дополнительно). Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Эффералган содержит 412,4 мг натрия на одну таблетку, что должно учитываться пациентами, находящимися на строгой низкосолевой диете. Поскольку препарат содержит сорбитол, он не должен применяться при непереносимости фруктозы, плохой адсорбции глюкозы и галактозы, дефиците изомальтазы.

Общие для Эффералгана в таблетках и Эффералгана с витамином С

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Эффералган с витамином С (дополнительно)

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов, необходимо следить за функцией почек и АД. При длительном применении больших доз витамина С возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы.

У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту, пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

Аскорбиновая кислота, как восстановитель, может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, лактатдегидрогеназы).

Данный препарат содержит 330 мг натрия на одну таблетку, что должно учитываться людьми, находящимися на строгой низкосолевой диете. Поскольку препарат содержит сорбитол он не должен применяться при непереносимости фруктозы, плохой адсорбции глюкозы и галактозы, дефиците изомальтазы.

Производитель

Bristol-Myers Squibb (Франция). Распространение по России — ЗАО «Авентис Фарма».

Условия хранения препарата Эффералган

В сухом месте, при температуре не выше 30 °C. В закрытой упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Эффералган

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

2000-2016. Регистр лекарственных средств России
База данных предназначена для специалистов сферы здравоохранения.
Не разрешается коммерческое использование материалов.
Показать всё описание
ПАНАДОЛ СУППОЗИТОРИИ РЕКТАЛЬНЫЕ 250МГ N10 ДЛЯ ДЕТЕЙ

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАНАДОЛ СУППОЗИТОРИИ РЕКТАЛЬНЫЕ 250МГ N10 ДЛЯ ДЕТЕЙ

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ПАНАДОЛ СУСПЕНЗИЯ 120МГ/5МЛ 100МЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАНАДОЛ СУСПЕНЗИЯ 120МГ/5МЛ 100МЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ПАНАДОЛ ТАБ 500МГ N12

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАНАДОЛ ТАБ 500МГ N12

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ПАНАДОЛ ТАБ РАСТВОРИМЫЕ 500МГ N12

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАНАДОЛ ТАБ РАСТВОРИМЫЕ 500МГ N12

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ПАРАЦЕТАМОЛ СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНИЯ ДЕТСКАЯ 2,4% 100МЛ

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАРАЦЕТАМОЛ СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНИЯ ДЕТСКАЯ 2,4% 100МЛ

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 200МГ N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 200МГ N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 500МГ N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 500МГ N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 500МГ N20

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 500МГ N20

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 500МГ N20 RENEWAL

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ 500МГ N20 RENEWAL

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ЦЕФЕКОН-Д СВЕЧИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 0.05Г N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ЦЕФЕКОН-Д СВЕЧИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 0.05Г N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ЦЕФЕКОН-Д СВЕЧИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 0.1Г N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ЦЕФЕКОН-Д СВЕЧИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 0.1Г N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ЦЕФЕКОН-Д СВЕЧИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 0.25Г N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

ЦЕФЕКОН-Д СВЕЧИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 0.25Г N10

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных забол...

УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ
ЖНВЛС
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК!
Уважаемые покупатели сети аптек «Амурфармация», если вы не уверены в том какое лекарственное средство или иной товар вам точно подойдёт, вы можете заказать бесплатный обратный звонок фармацевта, который сможет вас проконсультировать и поможет сделать правильный выбор!
Будьте здоровы!
наверх